您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

w88优德客户端下载:蓬莱户口在烟台山定点治疗如何办理慢性病

优德w88在线 2018-08-10 14:55:00

优德优德w88

“无声饮品”奶茶店门口。最近一些学校出于各种原因,设计了推荐表格,由推荐人填写,但其主要内容也和推荐信涉及的相同。

  优德w88在线消息 近日,问题编号为860577的网友留言咨询: 我妈是蓬莱的户口,在烟台107医院治疗,诊断出糖尿病,想问下,如果把定点医院定在烟台107医院的话,需要怎么办理慢性病?提交哪些资料?

  烟台市社会保险服务中心回复:您好!感谢您对社保工作的关注与支持!我市参保人员患有慢性病,符合《烟台市城镇基本医疗保险门诊大病认定细则》认定标准的,可由就医的定点医院副主任医师以上专业人员填写《烟台市基本医疗保险门诊统筹病种认定申请表》(下简称《认定申请表》),并加盖医保办印章。参保人员或家属携带相关材料参保地医保经办机构提出申请。需提供的材料包括:1、本人的身份证或社会保障卡。2、《认定申请表》。3、本人近半年的住院病历有效复印件。4、相关检查化验报告单。5、两张近期一寸彩色照片。您可提供上述材料至蓬莱市医保办理相关手续。蓬莱市医保电话:5822683。

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 优德w88在线

优德w88在线版权所有

网站简介优德优德w88标识说明广告服务优德优德w88法律声明